Ir al contenido

Alineaciones Confirmadas para la TWC 2016


Axl CANCH |-/

Posts recomendados

Ya están confirmados todos los jugadores de los seleccionados que participarán de la TWC 2016 de CS:GO entre 6 y 9 de octubre en Belgrado, Serbia.

ar.gifArgentinaar.gif

ar.gif Jonathan “JonY BoY” Muñoz

ar.gifMatias “tutehen” Canale

ar.gifNahuel “Straka” Vazquez

ar.gifNabil “nbl” Aleua

ar.gifTomas “tomi” Guardia

 

ca.gifCanadáca.gif

ca.gifDamian “daps” Steele

ca.gifKory “SEMPHIS” Friesen

ca.gif Russel “Twistzz” Van Dulken

ca.gifDavid “DAVEY” Stafford

ca.gifBradley “androidx23” Fodor

 

dk.gifDinamarcadk.gif

dk.gifCasper “cadiaN” Møller

dk.gif Nicolai “glace” Jensen

dk.gif Marco “Snappi” Pfeiffer

dk.gifValdemar “valde” Bjørn Vangså

dk.gifLukas “gla1ve” Rossander

 

fr.gifFranciafr.gif

fr.gifSimon “Fuks” Florysiak

fr.gifFabien “kioShiMa” Fiey

fr.gifValentin “mistou” Balbastro

fr.gifMatthéo “nonick” Canei

fr.gifAlexandre “xms” Forté

 

sg.gifSingapursg.gif

sg.gifBenjamin “moxie” Kou

sg.gif Muhammad “dejavux” Faiz Bin Ismam 

sg.gifBenedict “Benkai” Tan

sg.gifKumaresan “Tommy” Ramani

sg.gif Nevin “splashske” Aw

 

se.gifSueciase.gif

se.gifJerry “xelos” Råberg

se.gifSimon “atter” Atterstam

se.gifFredrik “slap” Junbrant

se.gif Marcus “Delpan” Larsson

se.gifAdam “maektig” Widell

 

tn.gifTúneztn.gif

tn.gifAlaeddine “Potei” Chaari

tn.gifMohamed “torr” Hamdani

tn.gif Ben-Amor “krumpze” Karim

tn.gifHatem “Sheva” Guermassi

tn.gifAdel “Remind” Guermassi

 

tr.gifTurquíatr.gif

tr.gifÇagatay “DESPE” Sedef

tr.gifCan “XANTARES” Dörtkardes

tr.gifBugra “Calyx” Arkin

tr.gifEngin “MAJ3R” Kupeli

tr.gifAhmet “paz” Karahoca

 

Muchos equipos no llevaron a sus mejores jugadores debido a que tienen otros compromisos que para ellos son considerados más importantes por lo tanto no se sorprendan mucho con las alineaciones como la de Suecia que el único de renombre es Delpan, en Francia tenemos a kioShiMa y en Dinamarca tenemos al trió de Heroic (valde, Snappi y glaive).

 

 distribución de los premios

1. – US$50,000
2. – US$20,000
3-4. – US$10,000
5-8. – US$2,500

 

Horarios de los encuentros de Argentina

Día 6 de Octubre

ar.gifArgentina vs sg.gifSingapur (05:00) | B01 

ar.gifArgentina vs tn.gif Túnez (06:30) | BO1

ar.gifArgentina vs ca.gif Canadá (14:00) | BO1

Día 7 de Octubre

ar.gif Argentina vs tr.gifTurquía (08:00) | BO1 

ar.gif Argentina vs fr.gifFrancia (11:00) | BO1

ar.gifArgentina vs dk.gifDinamarca (12:30) | BO1

ar.gifArgentina vs se.gif Suecia (14:00) |  BO1

Día 8 de Octubre

05:00 | 1 vs. 8 | BO3
08:00 | 2 vs. 7 | BO3
11:00 | 3 vs. 6 | BO3
14:00 | 4 vs. 5 | BO3

Día 9 de Octubre

05:00 | Semifinal 1 | BO3
08:00 | Semifinal 2 | BO3
11:00 | Grand Finals | BO5

Los matchs serán transmitidos en español en www.azubu.tv/efrages

FUENTE 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Invitado
Este tema se encuentra cerrado a nuevas respuestas.
  • Navegando Recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página
×
×
  • Crear nuevo...